• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ КР: Задержана партия контрабандных сигарет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.23. /Кабар/. Задержана партия контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ в результате проводимых мероприятий по противодействию незаконному обороту контрабандных табачных изделий, а также с учетом тенденции роста «не серого» импорта из других стран в КР, пресечена контрабандная деятельность отдельных лиц.

Так, в рамках зарегистрированного в АИС ЕРП материала по признакам преступления, предусмотренного ст. 239 УК КР (производство продукции подлежащий обязательному акцизному обложению, без акцизных марок), сотрудниками ГКНБ задержана партия контрабандных сигарет, ввезенных в страну контрабандным путем для последующей реализации на внутреннем рынке Кыргызстана.

Установлено, что отдельными лицами продолжительное время осуществлялся ввоз контрабандных сигарет, которые реализовывались на рынке Кыргызстана без уплаты соответствующих платежей в бюджет. Количество задержанной продукции составило более 288 тыс. пачек сигарет.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся соответствующие мероприятия на установление суммы нанесенного ущерба, а также всех участников, причастных к данной противоправной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий