• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ КР: При даче взятки задержан директор компании ОсОО «Юг-Спецавтоматика» К.Т.И.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Кабар/. При даче взятки задержан директор компании ОсОО «Юг-Спецавтоматика» К.Т.И., сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ КР в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.320 УК КР, выявлены факты возможного сговора должностных лиц Управления капитального строительства по Джалал-Абадской области с подрядной организацией по завышению объемов строительно-монтажных работ в ходе строительства средней школы №76 им.А.Матиева с.Талаа-Булак Сузакского района.

Так, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий выявлены несоответствия по оформленным объемам в актах выполненных работ и документах приемки в эксплуатацию указанной школы со стороны ОсОО «Юг-Спецавтоматика».

По указанному уголовному делу назначена аудиторская проверка и по предварительным подсчетам выявлен ущерб государству в размере 4 млн. 912 тыс. 888 сомов.

Кроме того, с поличным при даче взятки сотруднику ГКНБ в сумме 2 тыс. долларов США за “положительное решение” вопроса в ходе сверки расценок задержан директор ОсОО «Юг-Спецавтоматика» «К.Т.И.».

2 ноября 2021 года директор ОсОО «Юг-Спецавтоматика» «К.Т.И.» в порядке ст.98 УПК КР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.328 ч.2 УК КР, водворен в ИВС ОВД г.Джалал-Абад.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий