• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Двое жителей Джалал-Абада отреклись от идеологии «Хизб ут-Тахрир»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.22. /Кабар/. Двое жителей Джалал-Абадской области отреклись от идеологии религиозно-экстремистской организации (РЭО) «Хизб ут-Тахрир», сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР в рамках работ по предупреждению и пресечению деятельности религиозно-экстремистских и международных террористических организаций, проведены разъяснительно-профилактические мероприятия по переубеждению членов и сторонников, запрещенных РЭО «Хизб ут-Тахрир» на территории Кыргызстана.

Так, в результате проведенных профилактических мероприятий, житель Ала-Букинского района «С.О.Т.» и житель Аксыйского района «Х.М.М.» осознав ошибочность выбранного ими религиозного направления, отреклись от пагубных экстремистских идей и призвали граждан не поддаваться незаконным призывам членов «Хизб ут-Тахрир».

Указанные лица с 1999 и 2018 годов соответственно были вовлечены в преступную деятельность РЭО «Хизб ут-Тахрир» и поддерживали контакты с активными функционерами экстремистского подполья.

В настоящее время ГКНБ КР продолжается работа по выявлению и пресечению деятельности РЭО «Хизб ут-Тахрир», а также проведению профилактических мероприятий среди членов данной религиозно-экстремистской организации.

Комментарии

Оставить комментарий