• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: автомашины Lexus, Volvo и Toyota завезли в КР без уплаты таможенных платежей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.18 /Кабар/. Сотрудниками ГКНБ задержаны автомашины Lexus, Volvo и Toyota-Camry, которые были завезены на территорию Кыргызстана без уплаты установленных таможенных платежей.

Автомобили были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статьям «Злоупотребление должностным положением», «Служебный подлог», «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и «Контрабанда».

В последующем данные автотранспортные средства в нарушение требований действующего законодательства были зарегистрированы в органах Государственной регистрационной службы.

По предварительным данным, ущерб от незаконного ввоза указанных автотранспортных средств составляет порядка 3,5 млн сомов. В ходе расследования уголовного дела в доход республиканского бюджета возмещено 1 млн. 388 тысяч сомов.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по выявлению аналогичных фактов по легализации автотранспортных средств на территории КР и установлению причастности отдельных сотрудников РЭО ГРС к коррупционным схемам по незаконной регистрации и постановке на учет автотранспортных средств.

Комментарии

Оставить комментарий