• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Германия может открыть в Кыргызстане лабораторию по сертификации сельхозпродукции

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Германия рассмотрит предложение об открытии в Кыргызстане лаборатории по сертификации сельскохозяйственных продуктов по международным стандартам. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по инвестициям.

Этот вопрос глава агентства Умбриель Темиралиев обсудил с первым контактным лицом в области сельскохозяйственного анализа в Германии Анной Весслинг. Темиралиев проинформировал об экспортном потенциале кыргызской органической продукции на внешние рынки и предложил открыть лаборатории в Кыргызстане по контролю и сертификации качества агропродуктов.

Весслинг отметила, что германская группа компаний имеет большой спектр специальных услуг и аналитических систем для сельскохозяйственной отрасли, который включает от точного анализа сельскохозяйственного навоза, оценки кормов, анализа гигиены питьевой воды и определения выхода биогаза до установления основных показателей и массовых балансов для биогазовых установок.

В настоящее время группа компаний имеет 24 представительства в 7 странах и готова рассмотреть предложение и выступить в качестве партнера и со-учредителя проекта по установлению лаборатории по контролю и сертификации качества сельскохозяйственной продукции в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий