• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Генсек ТЮРКСОЙ принимает участие в Международном фестивале избразительных и прикладных искусств в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.04.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Генеральный секретарь Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Султан Раев принимает участие в Международном фестивале избразительных и прикладных искусст, который стартовал в понедельник в Ташкенте. Об этом сегодня сообщили агенству “Кабар” в пресс-службе художественной академии Узбекистана.

С. Раев, выступая в торжественной церемонии открытия, выразил свою огромную радость по случаю проведения данного международного мероприятия в Ташкенте - «одном из старейших городов Узбекистана, центре науки, сердце культуры и искусства, столице цивилизаций».

«ТЮРКСОЙ с момента своего основания проводит различные культурные мероприятия, которые укрепляют культурные связи и братские узы, и знакомит мир с общей культурой тюркского мира. Одним из очередных является сегодняшнее событие. Как семья ТЮРКСОЙ мы всегда готовы оказать поддержку. Я заранее желаю нашим уважаемым участникам успехов. Также желаю, чтобы наш фестиваль прошел еще лучше», - сказал генсек.

С. Раев также принял участие в церемонии возложения венков к памятнику великому узбекскому художнику и живописцу Камолиддину Бехзоду.

Международный фестиваль избразительных и прикладных искусств пройдет во всех областях Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий