• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Генпрокурор Зулушев: Обращения и жалобы граждан не останутся без ответа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Обращения и жалобы граждан не останутся без ответа. Об этом заявил генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев во время встречи с населением Алайского района Ошской области.

Отметим, накануне состоялась встреча зампреда кабмина КР Бакыта Торобаева, генпрокурора КР Курманкула Зулушева, первого заместителя министра МВД Адылбека Бийбосунова с местным населением Алайского района.

По словам Зулушева, во время встречи с жителями Джалал-Абадской области поступило 305 заявлений. «Мы проверили все эти заявления и дали соответствующие ответы. Но, к сожалению, 20 заявлений снова проверяют, так как заявители остались неудовлетворены ответом», - сказал он.

При этом генпрокурор пояснил, что эти 20 обращений не были рассмотрены, так как закон не дает на это полномочий. «В некоторых СМИ пишут, что люди обращаются, но ничего не решается. Не решается только 2-5% обращений», - сказал Зулушев.

На встрече жители подняли вопросы обеспечения населения питьевой и поливной водой, приграничные проблемы, проблемы получения пособий, миграции, проблемы, связанные с земельными участками и пастбищами, строительство социальных объектов, школ, дорог, а также были озвучены личные обращения и др.

Стоит отметить, что встреча чиновников с жителями на местах проходит по поручению президента Садыра Жапарова.

Комментарии

Оставить комментарий