• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокуратура и ГУВД Бишкека тестируют новый модуль ЕРПП «Изолятор временного содержания»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.20. /Кабар/. Генеральная прокуратура совместно с ГУВД г.Бишкек приступили к тестированию нового модуля «Изолятор временного содержания», являющегося частью автоматизированной информационной системы «Единый реестр преступлений и проступков». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратура КР.

Во исполнение задач, обозначенных в указах президента КР, протокольных решений Правительства в рамках судебно-правовой реформы, а также поручений генерального прокурора О.Джамшитова, IT-специалистами внедряется новый модуль, в котором будут отражаться действия должностных лиц ИВС, касающиеся приема, регистрации, содержания и передвижения подозреваемых лиц, согласно требованиям УПК КР.

В настоящее время на базе Генеральной прокуратуры ведется обучение и тестирование нового модуля с привлечением сотрудников и руководства ИВС ГУВД г.Бишкек, в ходе которых поступают предложения по корректировке некоторых новых возможностей.

В ближайшее время планируется запуск модуля в пилотном режиме в ИВС ГУВД г.Бишкек, а после апробирования будет произведен запуск в промышленную эксплуатацию по всем правоохранительным органам республики. На сегодняшний день в ИВС ГУВД г. Бишкек уже поставлено необходимое техническое оборудование.

Генеральной прокуратурой продолжается работа по разработке, внедрению и расширению сферы применения автоматизированной информационной системы «Единый реестр преступлений и проступков» в правоохранительных органах.

Комментарии

Оставить комментарий