• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Глава МИД КР и министр развития и внешней торговли Финляндии обсудили вопросы двустороннего взаимодействия

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Кабар/. На «полях» 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в г.Нью-Йорк состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с министром Развития и внешней торговли Финляндии Вилли Скиннери.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия, включая организацию визита премьер-министра Кыргызстана в Финляндию в ближайшей перспективе, сообщает пресс-служба МИД КР.

Айдарбеков акцентировал внимание на необходимости дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в таких направлениях как межпарламентские контакты, обеспечение экологической безопасности при горнорудных разработках, гидроэнергетика, возобновляемые источники энергии, «зеленая экономика», другие.

Отметил важность для Кыргызстана развития связей между ведущими финскими компаниями в различных областях с кыргызскими партнерами по обмену опытом и финскими технологиями.

Стороны договорились поддерживать регулярные контакты и продолжить сотрудничество в двустороннем и многостороннем форматах.

Комментарии

Оставить комментарий