• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Гарнизонный развод прошёл в Бишкеке в честь 95-летия со Дня образования кыргызской милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.19. /Кабар/. Ровно 95 лет со дня образования Кыргызской милиции исполнится 1 ноября 2019 года. Место встречи снова изменить нельзя. В честь этого события в Бишкеке на старой площади состоялся гарнизонный развод милицейских нарядов и сотрудников органов внутренних дел, заступающих на охрану общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В гарнизонном разводе приняли участие глава МВД Кашкар Джунушалиев, заместители министра, руководители служб и структурных подразделений МВД, сотрудники ППС, ПСН «Шумкар», Главное управление специализированной службы охраны МВД, ГУОБДД МВД, курсанты Академии МВД, внутренние войска, сотрудники территориальных управлений ГУВД Бишкека и Чуйской области, а также женщины-сотрудницы органов внутренних дел.

Выступая перед личным составом, глава МВД Кашкар Джунушалиев подчеркнул, что в этом году Кыргызская милиция отмечает свой 95-летний юбилей. В этот день будут принимать поздравления от родных и близких все те, кто служит и служил в Министерстве внутренних дел. Те, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка.

Сегодняя общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в милицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой» - сказал
Кашкар Джунушалиев.

После, традиционного инструктажа, парадный расчет сотрудников органов внутренних дел Бишкекского гарнизона прошлись торжественным маршем по старой Площади. Особенно хочется отметить участие в гарнизонном разводе представительниц прекрасного пола. Рота женщин сотрудниц в погонах прошлась строевым маршем, тем самым, стал самым ярким и запоминающим элементом праздничного парада.

Напомним, 21 октября 1924 года на территории создается Революционный комитет - временный орган государственной власти во главе с Иманалы Айдарбековым. В ревкоме создаются 2 отдела - исполнительной власти и административный. 1 ноября заведующий административным отделом Ибрай Тойчинов указал в отчете, что Управление обл. милиции начало функционировать и его первым начальником назначен Аркадий Петрович Арумов. Этот день и принято считать днем рождения милиции Кыргызской Республики. Ее история неразрывно связана с историей развития государства, и на всех этапах от гражданской войны до современности – это яркие примеры мужества, патриотизма, отваги и самоотверженности.

Комментарии

Оставить комментарий