• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГАООСЛХ передали компьютерное оборудование

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. В рамках реализации Указа Президента КР об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации, проект «Интегрированное управление лесными экосистемами КР», финансируемый Всемирным банком и Глобальным экологическим фондом, передал Государственному агентству охраны окружающей среды и лесного хозяйства компьютерное оборудование и оргтехнику для лесхозов.

Как сообщили в пресс-службе ГАООСЛХ, 40 единиц компьютерной техники закуплены с целью внедрения Информационной системы управления лесами, предназначенной для учета, контроля, планирования и управления лесами, также всей информации, связанной с ней. Данная программа будет запущена в тестовом режиме осенью этого года и станет промежуточным решением перед развертыванием полноценной информационной системы.

Следует отметить, что данная деятельность проводится в соответствии с текущими национальными инициативами, связанными с переходом к цифровому обществу в Кыргызстане и с целью продвижения и внедрения современных цифровых технологий в деятельность лесной отрасли.

Лесное хозяйство - это отрасль, в которой такие информационно- компьютерные технологии наиболее востребованы. Это связано с огромным количеством используемой картографической информации и объемом данных. Внедрение информационных технологий поможет автоматизировать все ключевые процессы управления лесами, обеспечит постоянный мониторинг и получение оперативной и объективной информации о состоянии лесов.

Комментарии

Оставить комментарий