• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Футбольные лиги Кыргызстана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18 /Кабар/. В городе Ташкенте состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Футбольными лигами Кыргызстана и Узбекистана. Президент Футбольной лиги Кыргызстана Нурбек Атаканов и Генеральный директор Профессиональной футбольной лиги Узбекистана Омон Гафуров поставили свои подписи под двухсторонним документом.

Заключение меморандума произошло в рамках проекта инициативы президента АФК по развитию футбольных лиг. На церемонии подписания договора приняли участие Офицер по развитию АФК по странам Центральной и Южной Азии Йогеш Десаи и Генеральный секретарь Федерации футбола Узбекистана Сардор Рахматуллаев.

В рамках соглашения между лигами Кыргызстана и Узбекистана будет происходить взаимный обмен наработками и опытом. В частности, организация и проведение клубных соревнований, обмен опытом в сфере футбольного менеджмента, маркетинга и медиа, подготовка футбольных полей, проведение товарищеских матчей с участием клубов Кыргызстана и Узбекистана и другие аспекты.

Одним из первых шагов в рамках данного меморандума запланировано проведение товарищеского матча между двумя клубами высших лиг двух стран – «Нефтчи» – из Кочкор-Аты (Кыргызстан) и Ферганы (Узбекистан). Дата и место проведения данного матча будет определено позднее.

Комментарии

Оставить комментарий