• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ФУГИ уверяет, что не получает денег от аренды помещений русского театра драмы в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 20.11.18 /Кабар/. Фонд по управлению госимуществом (ФУГИ) сообщает, что договора по аренде помещений русского театра драмы в Бишкеке, предоставленных под развлекательные заведения, с Фондом не согласованы, не заключены посредством проведения конкурса или аукциона.

Договора не имеют государственной регистрации, средства от аренды не поступают на расчетные счета фонда, сообщили в пресс-службе ФУГИ.

Относительно последних заявлений, касающихся аренды помещений Русского театра драмы, сообщаем, что Фонд не давал каких-либо устных или письменных указаний арендаторам по закрытию данных заведений.

Следует особо подчеркнуть, что аукционы и конкурсы на право заключения договоров аренды госимущества проводятся Фондом в соответствии с нормами Положения о порядке предоставления государственного имущества, утвержденного постановлением правительства на основании заявок от балансодержателей данных объектов при согласовании курирующих государственных органов.

В соответствии с пунктом 51 Положения, контроль за выполнением договорных обязательств, принятых по итогам конкурса, возлагается на арендодателя. Ежегодно по завершении финансового года арендодатель представляет уполномоченному органу отчет о ходе выполнения арендатором договорных обязательств.

А согласно пункту 78, в случае преднамеренного уклонения от заключения договора аренды и сокрытия доходов, поступающих от сдачи в аренду госимущества, должностные лица организации-балансодержателя несут ответственность в соответствии с законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий