• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ФСБ задержала планировавших взрывы в Москве боевиков, среди них выходцы из Центральной Азии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 14.08.17 /Кабар/. Сотрудниками ФСБ задержана террористическая группа, которая намеревалась совершить серию терактов в местах массового скопления людей в Москве, сообщается на сайте ФСБ РФ. Террористическая группа состояла из гражданина России и трех граждан государств Центральной Азии.

Сообщается, что задержанные планировали совершить теракты в общественном транспорте и крупных торговых площадках Москвы с использованием «террористов-смертников» и взрывных устройств большой мощности.

Среди задержанных, как уточнили в ФСБ, эмиссар «Исламского государства», специалист по изготовлению взрывных устройств и два «террориста - смертника». В Подмосковье выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

«Готовившиеся теракты организованы находящимися в Сирии главарями и эмиссарами «Исламского государства», в их числе находящиеся в международном розыске Назаров Т.М. и Ширинджонов А.М. - руководитель школы подрывников ИГИЛ», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий