• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ФСБ России задержала нацистов, нападавших на мигрантов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ФСБ России в рамках возбужденного ГСУ СК России по г. Москве уголовного дела задержаны 6 активных членов националистической организации, причастных к совершению насильственных и экстремистских преступлений на территории России.

Как сообщается на сайте ведомства, лидерами и членами группировки проводилась пропаганда националистической идеологии, на регулярной основе осуществлялась вербовка и психологическая подготовка членов группировки, направленная на разжигание межрасовой розни. Совершен ряд нападений по националистическим мотивам с применением травматического и холодного оружия в г.г. Москве, Владимире и Рязани.

«По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты: травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатная атрибутика, средства коммуникации и магнитные носители информации, содержащие документальное подтверждение участия указанных лиц в общеуголовных преступлениях», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий