• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Франция рассмотрит возможность сотрудничества с КР в сфере энергетики и управления водными ресурсами

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.21 /Кабар/. 5 ноября 2021 г. в г. Бишкеке «на полях» Первого экономического Форума ЕС-ЦА состоялась встреча министра иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслана Казакбаева со специальным представителем министра Европы и иностранных дел Франции по экономической дипломатии в ЦА Паскалем Лоро, сообщили в МИД КР.

По их информации, Казакабаев высоко оценил текущую динамику развития двустороннего кыргызско-французского сотрудничества, чему свидетельствуют открытие дипломатического представительства, назначение посла КР во Французской Республике, а также недавнее знакомство глав двух государств на полях Саммита мировых лидеров 1 ноября 2021 г. в Глазго.

Состоялся обмен мнениями по расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Особый акцент сделан на развитии сотрудничества в сфере энергетики и управления водными ресурсами. Для этих целей выражена готовность французской стороны направить соответствующие делегации в Кыргызстан.

Достигнута договоренность о проведении в начале 2022 года в Кыргызстане кыргызско-французского бизнес-форума, как части мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений.

Стороны также отметили важность расширения договорно-правовой базы для дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий