• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Фоторепортаж - Жээнбеков с двухдневной рабочей поездкой посетил Иссык-Кульскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 3-4 мая 2018 года с рабочей поездкой посетил Иссык-Кульскую область. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В рамках поездки глава государства встретился с жителями Тонского и Иссык-Кульского районов.

На встречах с Жээнбековым местные жители затронули актуальные вопросы, касающиеся в основном строительства транспортных и инфраструктурных, социальных объектов, обеспечения чистой и поливной водой, развития ирригации, трансформации земель, коррупции в государственных и правоохранительных органах, развития туризма и предпринимательства, проблем социального обеспечения, защиты экологии, кадровой политики, безопасности на дорогах.

На все вопросы были получены ответы от президента, министров, руководителей ведомств, принявших участие в рабочей поездке Главы государства.

Кроме того, глава государства дал старт реализации проекта «Реконструкция ирригационной системы КР», ознакомился с проектом реконструкции Ак-Олонского канала Тонского района и строительством бассейна суточного регулирования в Иссык-Кульском районе, а также ходом строительных работ автодороги Балыкчы-Тамчы-Корумду.

Комментарии

Оставить комментарий