• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — рабочая поездка Сооронбая Жээнбекова в Ошскую область, Араванский район

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает свои рабочие поездки по регионам страны. 10–11 июня Глава государства с двухдневной рабочей поездкой посетил город Ош и Араванский район Ошской области.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, сегодня, 11 июня, Жээнбеков ознакомился с ходом реализации проектов по расширению ирригационных сетей и обеспечению населения чистой питьевой водой в Араванском районе.

Их реализация позволит улучшить водообеспеченность на 2654 га земель, значительно сократить ежегодные потери воды, обеспечить доступ к чистой питьевой воде около трех тысяч жителей сел Керкидан и Эсенбай Араванского района, и сел Кур-Таш и Каримберди Ноокатского района.

Также Жээнбеков осмотрел крупный плодово-ягодный сад, ориентированный на экспорт, имеющий потенциал в сезон урожая обеспечить работой до тысячи человек и ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства «Холбеков Акбарали» в Араванском районе.

Глава государства выразил благодарность предпринимателям за созидательный труд. Еще раз подчеркнул, что Кыргызстан благодаря экологически чистой сельскохозяйственной продукции имеет возможности занять передовые позиции на зарубежных рынках, отметил особую важность поддержки предпринимателей в регионах для наращивания экспортного потенциала страны.

В завершение рабочей поездки президент побеседовал с жителями Араванского района, рассказал им о государственной политике регионального развития, по поддержке перерабатывающего сектора, экспортного потенциала регионов, цифровизации страны, мерах по укреплению дружественных отношений с соседними странами.

Комментарии

Оставить комментарий