• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка президента Сооронбая Жээнбекова в Чуйскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков продолжает рабочие поездки по регионам страны. Сегодня, 16 июля, глава государства совершил краткосрочную рабочую поездку в Чуйскую область, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В рамках поездки Жээнбеков ознакомился с деятельностью текстильной фабрики ОсОО «Текстиль транс» в Чуйском районе, которая в кратчайшие сроки была перепрофилирована под производство медицинских масок.

Производственная мощность фабрики в зависимости от вида масок составляет до 100 тыс. штук в сутки.

В настоящее время все готово для запуска линий, но имеются вопросы по получению сертификатов для выпуска продукции со стороны соответствующих государственных органов.

Президент заверил, что правительству будет рекомендовано решить вопросы, препятствующие полноценному производству медицинских изделий.

Глава государства также ознакомился с деятельностью рыбного хозяйства ОсОО «Аква Сервис» в Ысык-Атинском районе, производящую осетровую икру, различную продукцию из форели и полуфабрикаты.

Производимая продукция реализуется на внутреннем рынке, а также экспортируется на рынки России и Казахстана.

Руководитель предприятия Ренад Досаев с удовлетворением отметил динамику развития рыбных хозяйств в стране и поддержку, оказываемую государством за последние годы.

Президент подчеркнул, что государство и далее будет содействовать развитию предпринимательства и расширению производства в регионах, направленных на экспорт и создание рабочих мест.

Комментарии

Оставить комментарий