• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Фоторепортаж: Рабочая поездка и.о. премьер-министра Артема Новикова в Баткенскую и Ошскую области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Артем Новиков с рабочей поездкой посетил Баткенскую и Ошскую области, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках поездки Артем Новиков ознакомился с деятельностью ряда промышленных объектов и ходом строительства больницы в городе Кадамжай Баткенской области.

Кроме того, и.о. Главы Правительства принял участие в церемонии открытия аэропорта в городе Исфана и осмотрел школу в селе Чон-Талаа Баткенского района, в которой произошел пожар.

«Необходимо провести работу по скорейшему восстановлению здания школы. Соответствующие финансовые ресурсы будут выделены», - сказал Артем Новиков.

Также и.о. Премьер-министра принял участие в Третьем заседании Совета полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики и хокимов приграничных областей Республики Узбекистан в городе Фергана (Республика Узбекистан), а также провел переговоры с заместителем Премьер-министра - министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардором Умурзаковым.

В завершение поездки Артем Новиков посетил пункты пропуска «Кызыл-Бель - Автодорожный» и «Кайрагач - Автодорожный» и ознакомился с работой контрольно-пропускного пункта «Иркештам».

Комментарии

Оставить комментарий