• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — Форум «75 лет МИД КР. Итоги и перспективы сотрудничества КР с ООН»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 ноября, принял участие в работе форума «75 лет Министерству иностранных дел КР. Итоги и перспективы сотрудничества КР с Организацией Объединенных Наций». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства особо отметил, что история кыргызской дипломатии уходит корнями в глубину веков. Подчеркнул, что Кыргызская Республика нацелена на проведение многовекторной, сбалансированной и прагматичной внешней политики.

Жээнбеков напомнил, что ведется работа над сохранением и развитием статуса Кыргызстана как экологически чистой страны и превращением его в национальный бренд.

В этой связи отметил, что перед дипломатами и государственными органами ставится задача по усилению нового направления — экологической дипломатии.

Президент также сообщил, что подписал Закон КР «О ратификации Парижского соглашения по Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, подписанного 12 декабря 2015 года в городе Париж», подробно остановился на работе, проводимой Кыргызстаном в сфере охраны природы, предупреждения экологических кризисов, и вкладе страны в предотвращение глобальных экологических угроз.

На форуме по случаю 75-летия Министерства иностранных дел ряд сотрудников дипломатической службы получили награды.

Комментарии

Оставить комментарий