• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Фото - Премьер-министр ознакомился с работой «Безопасного города» в Кочкор-Ате

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с работой проекта «Безопасный город» в городе Кочкор-Ата Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области.

«Практика показала, что с внедрением проекта «Безопасный город» в городе Бишкеке ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону. Аварий стало намного меньше. Сейчас этот проект мы внедряем в городе Оше. В будущем мы намерены установить систему «Безопасный город» во всех населенных пунктах страны. Отрадно, что своими силами к проекту подключаются и другие регионы», - подчеркнул премьер-министр.

Проект в городе Кочкор-Ата был запущен 1 ноября 2019 года. Всего установлено 106 камер на 16 перекрестках в самых оживленных участках. Сами камеры, которые могут работать до 6 часов без электроснабжения, работают в трех режимах: дневная и ночная сьемка, фиксация государственных регистрационных номеров автомашин.

«Самое главное в этом проекте – это не денежные поступления со штрафов. Прежде всего, он был внедрен для обеспечения безопасности наших граждан. Опыт работы проекта показал, что мы на правильном пути», - заключилАбылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий