• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Фото - Гослесхоз проводит мероприятия по предотвращению лесных пожаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. Сотрудники Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООСиЛХ) проводят мероприятия по предотвращению лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГАООСиЛХ совместно местными органами власти и лесными хозяйствами разрабатывают совместный план действий по оперативному реагированию на тушения лесных пожаров по взаимодействию с организациями, предприятиями, органами местного самоуправления, государственной противопожарной службой министерства чрезвычайных ситуаций КР.

Кроме того, укомплектовываются оперативно-мобилизационные пожарные команды из числа работников лесной охраны и местных жителей для оперативного реагирования на случай пожара, а также проводится специальные учение для работников государственной лесной охраны на базе Фрунзенского лесного хозяйства.

Противопожарные мероприятия проходят в целях предотвращения лесных пожаров в строгом соблюдении всех санитарных норм и требований согласно приказа директора ГАООСиЛХ Мирслава Аманкулова.

В целом к противопожарным мероприятиям из всех регионов Кыргызстана привлечены 3 тыс. 683 человек, 107 команд по тушению пожара. Задействованы противопожарные инвентари: 95 огнетушителя, 532 опрыскиватель, 2 тыс. 95 лопат, 4 палатки, 1 тыс. 117 топоров и 2 тыс. 48 ведер.

«С начала года на территории государственного лесного фонда зарегистрировано 5 случаев лесного пожара на площади 27,25 га. Пожаром был охвачена лесная площадь 22,15 га, причиненный ущерб гослесфонду составил 449 тыс. 200 сом. При тушении пожара участвовали более 200 человек, в том числе 100 сотрудника лесной охраны. Материалы по определению причин пожара переданы в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий