• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Фонд системы Visa поможет малому бизнесу в условиях коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.20 /Кабар/. Фонд Visa Foundation выделил 210 миллионов долларов на поддержку малого и микробизнеса и немедленное оказание помощи в условиях распространения нового коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение платежной системы Visa, обнародованное во вторник.

"Фонд Visa Foundation объявил о запуске двух программ на общую сумму 210 миллионов долларов США для поддержки малого и микробизнеса, нацеленных на инклюзивное экономическое развитие и поддержку женщин-предпринимателей в малом бизнесе, а также на обеспечение помощи местным сообществам в ходе распространения COVID-19", - сказано в сообщении.

Основная программа представляет собой пятилетнюю стратегию с бюджетом 200 миллионов долларов, направленную на поддержку малого и микробизнеса во всем мире с упором на содействие экономическому развитию женщин-предпринимателей.

Ещё одна программа, на 10 миллионов, предназначена для оказания неотложной помощи и поддержки благотворительных организаций, напрямую задействованных в борьбе с пандемией коронавируса, в сферах здравоохранения и оказания продовольственной помощи в Северной, Латинской Америке и Карибском бассейне, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.

Комментарии

Оставить комментарий