• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Финполиция пресекла канал поставок ГСМ для его незаконной стихийной продажи у дороги (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20 /Индира Камчыбекова – Кабар/. Сотрудниками ГСБЭП пресечен очередной канал поставок ГСМ, которым в последующем осуществляется снабжение продавцов точек стихийных продаж (дорожная торговля и т.д.) г.Бишкек и Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба финполиции, 18 июня была установлена грузовая автомашина марки «ЗИЛ», осуществляющая вывоз ГСМ с одного из нефтехранилищ республики, которая после процедур наполнения направилась в один из домов ж/м «Алтын Казык» Первомайского района где, в последующем напрямую без соответствующих процедур был осуществлен перелив привезенного ГСМ в пластиковые тары.

Кроме этого, в ходе проведенного не отложенного обыска в указанном доме было обнаружено большое количество тар (бочки, пластиковые бутылки) используемых для хранения, транспортировки и продажи ГСМ, а также автомашина марки «Мерседес Спринтер» предназначенная для перевоза, подготовленного для продажи ГСМ.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 211 Уголовного кодекса КР.

На сегодняшний день сотрудниками ГСБЭП пресечено несколько аналогичных каналов поставок ГСМ и установлены «точки хранения», по обнаруженным и изъятым ГСМ были назначены соответствующие экспертизы.

«ГСБЭП предпринимаются соответствующие меры, направленные на пресечение незаконной реализации (стихийной торговли) ГСМ в неустановленных местах, а также работа по установлению аналогичных фактов по всей республике.

Ведется досудебное производство», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий