• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Финполицией выявлена схема по уклонению от уплаты налоговых платежей автошколами в Ошской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Кабар/. Межрайонным отделом Финполиции по Узгенскому и Кара-Кульджинскому районам Ошской области выявлена преступная схема по уклонению от уплаты налоговых платежей со стороны автошкол Ошской области.

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, в ходе проведения соответствующих мероприятий, направленных на выявление фактов нанесения ущерба государственному бюджету, установлен факт уклонения от уплаты налоговых платежей в особо крупном размере, а именно проведен сравнительный анализ экономической деятельности автошкол Узгенского и Кара-Кульджинского районов Ошской области по электронному сайту ГП «Инфоком», вследствие чего было обнаружено расхождение данных о курсантах (контрактах), получивших водительское удостоверение, с предоставляемыми данными в УГНС относительно совокупного годового отчета.

В результате чего только от одной из автошкол ОсОО «А.П.» государственному бюджету нанесен ущерб на сумму около 2 млн сомов.

По данному факту ведётся досудебное производство.

В настоящее время проводится работа по выявлению аналогичных фактов по всей территории Кыргызской Республики, а также возмещению денежных средств в бюджет государства.

Комментарии

Оставить комментарий