• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Фестиваль «Цветы России». В Бишкеке открылась выставка детского рисунка «Россия глазами ребенка»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А.Малдыбаева открылась выставка детского рисунка «Россия глазами ребенка» в рамках Международного культурного фестиваля «Цветы России». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры КР.

На выставке были представлены 20 работ учеников художественных школ из разных регионов Российской Федерации в возрасте от 6 до 16 лет, которые были отобраны опытными преподавателями и искусствоведами. Рисунки созданы в разных жанрах и техниках, показывают высокое мастерство и творческий потенциал авторов. У зрителей Бишкека появится редкая возможность оценить творческий потенциал одаренных детей – дипломантов и постоянных участников конкурсов по изобразительному искусству, их интерес к своей стране и умение показать ее через призму собственного видения.

В эти дни горожане и гости столицы могут познакомится с творчеством одаренных детей России.

Международный культурный фестиваль «ЦВЕТЫ РОССИИ» создан в 2013 году для развития и укрепления международного сотрудничества России в сфере искусства и образования. За эти годы программа Фестиваля «Цветы России» была представлена в Праге, Вене, Милане, Мюнхене, Хельсинки, Братиславе, Афинах и других крупных культурных центрах.

Выставка продлится до 30 марта 2019 года. Вход свободный.

Комментарии

Оставить комментарий