• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Фермеры Джалал-Абада установили торговые связи с потенциальными покупателями из Германии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Кооператив «Бозбу Ата Био» образован в 2017 году и специализируется на производстве и реализации чернослива в свежем и сушеном виде в селе Жерге-Тал Аксыйского района Джалал-Абадской области.

На сегодняшний день группа объединяет более 700 фермеров указанного района, из них в проектную деятельность вовлечены 23 фермера, из которых 11 - женщины. В рамках проектной поддержки кооператив значительно улучшил свою производственную инфраструктуру и приобрел аппарат по резке чернослива и сухофруктов, а также производственного инвентаря, что послужило повышению их производительности и усилению цепочки добавленной стоимости чернослива.

Также члены кооператива прошли различные тренинги и получили экспертные консультации по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции - надлежащей сельскохозяйственной практике и агротехнологиям выращивания сливы, борьбы с вредителями и болезнями; разработке новых видов продуктов; обеспечение соответствия условий производства и выпускаемой продукции требованиям стандартов пищевой безопасности НАССР.

В целях обеспечения сбыта производимой продукции проектом оказано содействие в установлении торговых связей с потенциальными покупателями из Кыргызстана и Германии.

Поддержка предприятию ОсОО «Бозбу Ата Био» оказана проектом «Содействие торговле в Центральной Азии», финансируемым МИД Финляндии и реализуемым ПРООН в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий