• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Фельдшерско-акушерские пункты столицы обновят

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.19 /Кабар/. В этом году мы проводится реабилитация фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), расположенных в ж\м «Тынчтык», «Көлмө», «Жеңиш», «Мурас-Ордо», «Калыс-Ордо». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Как отмечается, в 2019 году на реабилитацию социально важных объектов было предусмотрено 6,9 млн сомов из средств городского бюджета. «После проведения конкурсов мы смогли оптимизировать расходы – общая сумма работ составила 5,1 млн сомов», - проинформировали в ведомстве.

Определились подрядные организации, заключён договор с компанией «НурСтройАзия» на реабилитацию ФАПов в микрорайонах «Жеңиш», «Көлмө». В «Тынчтыке» и «Мурас-Ордо» медицинские пункты в порядок будет приводить компания «Адмирал», ОсОО «СТЭЭР» будет работать в ФАПе микрорайона «Калыс-Ордо». Подрядчики обещают завершить работы уже в декабре этого года.

В настоящее время медицинскую помощь горожанам оказывают фельдшерско-акушерские пункты в «Мурас-Ордо», «Жеңиш», «Көлмө», а в микрорайонах «Калыс-Ордо» и «Тынчтык» они временно не работают.

Отмечается, что проведена инвентаризация всех ФАПов и передана на баланс управления муниципального имущества.

Всестороннее развитие новых микрорайонов проходит по результатам осенних и зимних встреч мэра А.Суракматова с жителями жилых массивов города.

Комментарии

Оставить комментарий