• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Федерация футбола Кыргызстана: нас расстраивает решение Ахметова играть за Россию

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18 /Кабар/. Нас расстраивает решение Ильзата Ахметова играть за Россию. Об этом сказала пресс-секретарь Федерации футбола Кыргызстана Наталья Угрюмова, комментируя вызов уроженца Кыргызстана Ахметова
в сборную России по футболу.

«Мы не раз предлагали Ильзату выступать за нашу сборную, но человек расставил другие приоритеты. Он отказался, сказав, что выступает в российском чемпионате и имеет перспективы в национальной команде России. На тот момент он уже вызывался в российскую молодёжную сборную», - сказала Наталья Угрюмова.

«Расстроена ли Федерация футбола Кыргызской Республики? Сами понимаете, что Ахметов – игрок очень высокого класса, качественный. Мы не блещем в футболе и не привыкли разбрасываться такими футболистами. Конечно, нас расстраивает решение Ильзата», — сообщили в пресс-службе Федерации футбола КР корреспонденту championat.com.

Напомним, уроженец Кыргызстана, ныне гражданин России Ильзат Ахметов в июле 2018 года подписал контракт с московским футбольным клубом ЦСКА.

Ильзат Ахметов родился в 1997 году в Кыргызстане. Ранее выступал за казанский «Рубин».

В конце 2016 года сообщалось, что Федерация футбола Кыргызстана интересуется возможностью приглашения в стан национальной команды Ильзата Ахметова.

Комментарии

Оставить комментарий