• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ФАО и Кыргызстан подписали договор о сотрудничестве на 5 лет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. В Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) с Кыргызстаном на пять лет.

Рамочная программа сотрудничества будет направлена на совместную работу ФАО и Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, и плотно координировать с Национальной стратегией 2040.

Центральными темами данного соглашения о сотрудничестве будут программы по улучшению питания, сокращение бедности в сельской местности, устойчивое управление природными ресурсами Кыргызстана и адаптация к изменению климата.

Разработанная Рамочная программа сотрудничества ФАО была создана совместно с межведомственной рабочей группой, отраслевыми министерствами, партнерами по развитию, учреждениями ООН, гражданским обществом, научными кругами и частным сектором, соответствует потребностям и приоритетам страны с учетом экспертизы и опыта ФАО.

Представитель ФАО в Кыргызстане Дорджи Кинлай заявил, что их работа в Кыргызстане, будет непосредственно способствовать достижению приоритетных задач страны. В частности сокращение бедности и неравенства, повышение продовольственной безопасности и питания, стимулирование развития средств к существованию и создание достойных рабочих мест, повышению устойчивости домашних хозяйств, улучшению охраны окружающей среды и адаптации к изменению климата.

В свою очередь министр сельского хозяйства Нурбек Мурашев отметил, что данное соглашение будет способствовать развитию сельского хозяйственной отрасли Кыргызстана, а также выразил благодарность представителям ФАО за вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий