• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ежегодно в Кыргызстане жертвами пирамид становятся десятки тыс. человек, предупреждает МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство внутренних дел КР предупреждает граждан о незаконности деятельности финансовых пирамид и настоятельно рекомендует не участвовать в любых сделках, где предлагают легкий и быстрый доход в обмен на «инвестиции».

Как сообщает пресс-служба ведомства, ежегодно в республике жертвами пирамид становятся несколько десятков тысяч человек. Любая пирамида процветает на деньгах, получаемые из карманов жертв.

Мошенники предлагают приобрести недвижимость, облигации и акции, обещают вкладывать деньги в якобы суперприбыльные интернет-проекты, строительство и сельское хозяйство. Агитируют инвестировать в сверхэффективное производство.

Большинство жертв смиряются с потерей денег и никак не реагируют на обман. Это способствует тому, что мошенники продолжают обманывать людей. Если вас обманули — не молчите, действуйте!

«Уважаемые граждане Кыргызской Республики, если Вы или Ваши близкие стали жертвами финансовой пирамиды, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия — незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел.

МВД КР настоятельно рекомендует гражданам взаимодействовать с государственными банками и ипотечными компаниями, которые является законными представителями нашего государства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий