• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Евросоюз выделил 10 млн евро на поддержку сектора образования Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.17 /Кабар/. Европейский союз перечислил на казначейский счет правительства грант в размере 10 млн евро в рамках бюджетной поддержки для сектора образования. Поступление средств на счет правительства ожидается в ближайшие сутки.

Это часть программы бюджетной поддержки на общую сумму 36 млн евро, содействующей правительству в реализации Стратегии развития образования до 2020 г. и Плана действий на 2016-2017 гг.

Целью программы является содействие в реформировании систем общего и профессионально-технического образования, повышении качества образования и педагогических стандартов, а также улучшении управления государственными финансами.

Более того, в ответ на предписания Жогорку Кенеша во время процесса ратификации программы, данные грантовые средства будут направлены, кроме всего прочего, на закупку учебников, финансирование системы дошкольного образования и установку интернета во всех школах.

Кроме того, Евросоюз предоставляет рекомендации по вопросам политики, техническую помощь и тренинги сотрудникам Министерства финансов, Министерства образования и науки и Общественному Совету при МОН в дополнение к бюджетной поддержке.

Комментарии

Оставить комментарий