• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Евро-2020 оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Кабар/. Вице-президент УЕФА Микеле Ува рассказал, в каком случае чемпионат Европы-2020 могут перенести или отменить.

Комментируя ситуацию с распространением коронавируса в Европе для Rai Radio 1 Sport, он отметил, что УЕФА следит за развитием событий, сообщает РИА Новости.

"Футбол должен подстраиваться под ситуацию в стране. Мы стараемся не останавливать турниры. Соревнования будут прерваны, если ситуация ухудшится", — сказал Ува.

Чемпионат Европы в 2020 году пройдет с 12 июня по 12 июля. Впервые в истории матчи финальной части турнира будут сыграны в 12 городах 11 государств.

Одной из стран-хозяек Евро-2020 станет Россия. Четыре матча турнира пройдут в Санкт-Петербурге. Арена на Крестовском острове примет три игры группового раунда и четвертьфинал.

В конце прошлого года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Ученые установили, что возбудителем болезни стал коронавирус нового типа — Covid-19.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Общее количество заразившихся по всему миру почти достигло 80 тысяч человек, большая часть из которых — около 78 тысяч — приходится на материковый Китай.

По последним данным, погибли почти 2700 человек.

Самая сложная ситуация с коронавирусом в Европе наблюдается в Италии — десять погибших и более 300 заразившихся.

Комментарии

Оставить комментарий