• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Евро 2020. Итоги 9 игрового дня

Бишкек, 20.06.21 /Кабар/. В ходе 9 игрового дня Чемпионата Европы по футболу встретились команды из групп E и F. Открыли день сборные Венгрии и Франции. Счет на 2 добавленной минуте первого тайма открыл Аттила Фиола. На 66 минуте французы отыгрались благодаря Анутану Гризману. Не смотря на доминацию в игре со стороны французов, счет после финального свистка остался 1-1

Центральным матчем дня была встреча сборных Португалии и Германии, которая получилась богатой на голы. Первые 3 мяча забили игроки сборной Португалии. На 15 минуте счет открыл Криштиану Роналду, на 35 и 39 минутах голами в свои ворота отметились Рубен Диаш и Рафаель Геррейро. Во втором тайме отличились Кай Хаверц и Робин Госенс. На 67 минуте португальцы забили ещё один мяч, отличился Диего Жота. Итоговый счет 2-4 в пользу сборной Германии.

В заключительном матче сборная Испании принимала поляков. Счет открыл Альваро Мората на 25 минуте. В начале второго тайма поляки отыгрались. Гол забил Роберт Левандовский. Не смотря на прессинг испанцев, счет так и остался ничейным.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был пройти в 2020 году, однако, в связи с пандемией коронавируса он был перенесен на 2021 год. Матчи пройдут в 13 странах с 11 июня по 11 июля. Сегодня, 20 июля, начинается 3 тур группового этапа. В 22.00 сыграют сборные Италии и Уэльса, параллельно пройдет матч между сборными Швейцарии и Турции.