• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Этническая кыргызка из Узбекистана стала бронзовым призёром чемпионата Азии по самбо

Новости стран ЦА 0

Ташкент, 13.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Этническая кыргызка, ученица Андижанского колледжа Олимпиского резерва Айнур Уразалиева в весовой категории 50 кг заняла почётное третье место и стала бронзовым призёром чемпионата Азии по самбо, который прошел в Ташкенте 4-8 июня текущего года. Об этом КНИА «Кабар» сообщила мать спортсменки, преподаватель психологии Дилроба Уразалиева.

По ее словам, данная весть очень обрадовала всех родственников и друзей. «Мы очень рады, что наша дочка стала бронзовым призёром. Выражаю большую благодарность руководству и коллективу колледжа, особенно тренерам, которые создали благоприятные условия для учёбы и тренировки, а также проявляют большую заботу», - отметила она.

Айнур Уразалиева родилась в 2004 году в селе Котормо Жалакудукского района Андижанской области. В 2016 году поступила в Андижанский колледж Олимпийского резерва. В прошлом году в декабре в чемпионате Узбекистана по самбо среди юниоров заняла первое место и стала обладателем золотой медали.