• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

«ЭС» не пойдет на поводу у отдельных сотрудников ТЭЦ Бишкека, протестующих против оптимизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Компания «Электрические станции» дала агентству «Кабар» комментарий по поводу митинга работников ТЭЦ Бишкек.

По поводу переезда офиса компании «Электрические станции» на свой объект – ТЭЦ Бишкек.

Да, действительно, в рамках оптимизации расходов и экономии средств было принято решение о переносе центрального аппарата на один из объектов компании, крупнейший генерирующий энергообъект Кыргызстана – ТЭЦ Бишкек. На территории предприятия имеются помещения, которые подготавливают для распределения между специалистами, в т.ч. помещения, которые ранее были задействованы для временных работников. При переезде, безусловно, будут учтены все требования для служебных помещений. Идет ремонт, перепрофилировка помещений.

В данный момен, работникам ТЭЦ Бишкек еще раз дополнительно разъяснена работа, которая проводится по переезду в рамках оптимизации расходов компании, недопонимания устранены», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что, кроме того, данная оптимизация помещений позволит усилить контроль за рабочей дисциплиной большого коллектива.

«Внезапные проверки выявляли ряд нарушений трудового распорядка, что недопустимо при работе на действующем энергообъекте. Недовольства отдельных сотрудников ТЭЦ Бишкека, возможно, связаны с нежеланием быть под постоянным контролем за соблюдением трудового распорядка.

Компания приняла взвешенное решение и не пойдет на поводу у отдельных сотрудников, протестующих против оптимизации и усиления контроля.

Реформы по оптимизации и экономии средств идут во всем энергосекторе, это необходимые меры. Все имеющиеся внутренние ресурсы и бизнес-процессы локализуются для устойчивости работы отрасли.

Все процессы оптимизации, в т.ч. перенос центрального аппарата на объект компании, никак не отразятся на ремонтно-подготовительной работе объектов. Наша основная цель - бесперебойная выработка электрической и тепловой энергии», - заявили в компании.

Комментарии

Оставить комментарий