• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ЕС намерен предоставить Таджикистану 48 млн евро для профилактики коронавируса

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.20 /Кабар/. Европейский союз намерен предоставить 48 млн евро Таджикистану для удовлетворения его насущных потребностей и смягчении последствий COVID-19, сообщает агентство "Азия плюс".

Об этом заявила глава представительства ЕС в Таджикистане Мэрилин Джозефсон 13 апреля во время встречи с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином, сообщает МИД Таджикистана.

На встрече были рассмотрены текущие вопросы и перспективы развития многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Европейским Союзом, в том числе в рамках предотвращения распространения коронавируса (COVID-19) в стране.

Напомним, ранее в Таджикистане были открыты счета «с целью усиления противоэпидемиологических мер в связи с COVID-19 и концентрацией гуманитарной помощи».

«Все средства, переведенные на эти счета, будут использованы для санитарных и противоэпидемиологических мер и защиту здоровья населения. Помощь международных организаций, благотворительных фондов, дружественных стран, частных лиц и предпринимателей приветствуется», - отмечали в МИД.

Комментарии

Оставить комментарий