• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Эрдоган: В последнее время в Кыргызстане наблюдаются позитивные изменения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.18 /Кабар/. В последнее время в Кыргызстане наблюдаются позитивные изменения. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал на тожественной церемонии закладки капсулы на месте строительства нового здания медицинского факультета Кыргызско-турецкого университета «Манас», где также принял участие президент Сооронбай Жээнбеков.

Эрдоган поблагодарил присутствующих за присвоенное ему звание. Он отметил, что с 2011 года — во время последнего посещения КТУ «Манас» — прошло не так много времени, но за этот короткий срок здесь произошли большие изменения.

Президент подчеркнул, что в Турции учится много молодых людей из Кыргызстана, и это является своего рода знаком дружественных отношений между двумя странами.

Лидер Турции отметил, что в последнее время в Кыргызстане наблюдаются позитивные изменения. И заверил, что Турция всегда готова оказать необходимую помощь и поддержку братскому кыргызскому народу.

Эрдоган поздравил кыргызстанцев с прошедшим недавно праздников — Днем независимости Кыргызстана, отметив, что Турция одна из первых признала независимость Кыргызстана. Пожелал благополучия и мира кыргызстанцам.

По ее завершению церемонии закладки капсулы, президенты двух стран были приглашены в главный корпус КТУ «Манас», где состоялась церемония присвоения президентам Кыргызстана и Турции звания «Почетного доктора» университета.

Комментарии

Оставить комментарий