• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Эпоха прогресса. Две страны на одной онлайн-торговой площадке «Илутун»

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

В конце октября в Урумчи был проведен тренинг по применению технологий трансграничной электронной коммерции для стран-членов ШОС и стран-членов CICA. Двадцать семь участников из стран Центральной Азии посетили трансграничные предприятия электронной коммерции Синьцзяна, магазины поставщиков в торговом городке «Бяньцзян». При общении они смогли увидеть трансформацию и модернизацию международной торговли Синьцзяна.

Идти в ногу со временем

Поздней осенью в Урумчи уже немного холодно, но предпринимательница Ли На, занимающаяся внешней торговлей в Синьцзянском торговом городке «Бяньцзян», ждет группу особых гостей - участников тренинга по применению технологий трансграничной электронной коммерции для стран-членов ШОС и стран-членов CICA. Ли На торгует сантехническими товарами в городке «Бяньцзян». Во время этого тренинга магазин Ли На был выбран в качестве одного из показательных магазинов, успешно торгующем на онлайн-торговой платформе «Илутун».

С развитием интернета традиционный рынок внешней торговли Синьцзяна уменьшился, предприниматели в торговом городке «Бяньцзян» сократили свои масштабы. Однако всего за два года магазин Ли На расширился с одного до трех. По мнению Ли На, при ведении бизнеса нужно акцентировать внимание на качество товаров и услуг и постоянно обновлять методы торговли, чтобы идти в ногу со временем. «Идти в ногу со временем» в глазах Ли На, значит, заниматься трансграничной интернет-торговлей. Два года назад она присоединилась к онлайн-торговой платформе «Илутун» в Синьцзяне, и постепенно Ли На переместила фокус с офлайн сделок в онлайн. Предпринимательница считает, что клиентов стало больше, кроме того, это также экономит затраты клиентов. «С ростом электронной коммерции количество поездок клиентов из стран Центральной Азии в Китай сократилось с десяти раз в год до трех раз. Но концепция открытия интернет-магазина не ограничивается только сидением перед компьютером. Платформа «Илутун» также организует поездки владельцев магазинов в соседние страны для изучения местных рынков. В этом году я была в Казахстане, Таджикистане и Кыргызстане. Я только что вернулась из Кыргызстана. Пройденный путь придал мне решительность для интеграции онлайн и офлайн ресурсов», - говорит Ли На.

«Бяньцзян» меняет лицо

«owtot» - онлайн-торговая платформа «Илутун» является платформой электронной коммерции для русскоязычных стран. Многочисленные магазины и сделки с заказами – это ядро платформы. Благодаря сетевым операциям она объединяет превосходные ресурсы различных провинций и городов в Китае, открывая новый путь универсального сервиса для трансграничных закупок зарубежных пользователей.

Со времени официального запуска 7 июля 2017 года на «Илутун» были размещены более чем 300 отраслей легкой промышленности, а категории продуктов на платформе из 19 отраслей.

Мэн Сюли, генеральный директор ООО «Компания информационных технологий XINJIANG SILUTONG» сказала: «Онлайн-торговая платформа «Илутун» объединяет ресурсы торгового городка «Бяньцзян», чтобы преобразовать и модернизировать традиционную однообразную бизнес-модель. В настоящее время 19 магазинов из торгового городка «Бяньцзян» начали онлайн-сделки на платформе».

Будучи предпринимателем, выходцем из торгового городка «Бяньцзян», Мэн Сюли знает преимущества и характеристики внешней торговли городка «Бяньцзян». Как вести его к новым вершинам развития в сочетании с нынешним интернет-рынком – это вопрос, который Мэн Сюли изучает в течение последних двух лет.

За последние два года «Илутун» накопила более 200 фабрик в Китае, постоянно предоставляя клиентам товары с гарантией качества и количества. Одновременно контролирует и управляет торговцами, предоставляет такие услуги, как распределение товаров, логистика, исследования и разработки продуктов, чтобы обычные магазины можно было объединить с интернет-технологиями, преобразовать обычный магазин в новый тип предпринимательства в интернете.

На этом тренинге Мэн Сюли объяснила 27 студентам культурные истоки развития торговли между Синьцзяном и соседними странами, какие новые исторические возможности принесет соседним торговым партнерам трансграничная электронная коммерция Синьцзяна.

Китай и страны вдоль «Пояса и дороги» географически смежные, культурно связанные, с уникальными преимуществами экономического и торгового сотрудничества. Экономическое и технологическое сотрудничество также расширилось от энергетики до сельского хозяйства, туризма и легкой промышленности. В последние годы Синьцзян постепенно улучшил свою инфраструктуру на западе, а такие современные услуги, как финансы и логистика, достигли значительного прогресса.

Мэн Сюли сказала: «Бизнес-модель и коммуникационные методы развития торговли в Китае первых 20 лет преобразуются в направлении информатизации. Инициатива «Пояс и путь» влияет на экономическое развитие соседних стран, и следует подумать о том, как вести бизнес-модели в соседних странах к постепенной трансформации».

Мэн Сюли сказала: «Синьцзян приветствует беспрецедентные возможности развития и может активизировать Шелковый путь вместе с партнерами из этих стран. На самом деле это наша общая надежда».

Только общие ресурсы приведут к совместному завоеванию рынка

ООО «Компания информационных технологий XINJIANG SILUTONG» и группа компаний международных грузоперевозок «Милан» усиленно сотрудничали над созданием трансграничной компании электронной коммерции, полной интеграции ресурсов во всей отраслевой цепочке и совместно создали в Кыргызстане компанию «MK».

Камиль Мамиев, генеральный директор компании MK GLOBAL TRADE в Кыргызстане, сказал: «21 мая 2018 года в качестве официального представителя «owtot», трансграничной онлайн-платформы электронной коммерции между Китаем и Кыргызстаном, ООО «Компания информационных технологий XINJIANG SILUTONG» провела онлайн-конференцию по продвижению торговой онлайн-платформы в отеле «Damas» в Бишкеке. Китайские и иностранные торговые компании испытали удобство онлайн-торговли».

Мамиев сказал, что «owtot», онлайн-торговая платформа «Илутун» - это онлайн-платформа для обслуживания предприятий в Китае и Кыргызстане и первая платформа электронной коммерции в Кыргызстане. ООО «Компания информационных технологий XINJIANG SILUTONG» из Китая после многосторонних исследований, наконец, решила сотрудничать с рынком «Дордой» в Кыргызстане, поскольку этот рынок имеет богатый опыт международной торговли с китайскими компаниями.

Он сказал, что с развитием ситуации в мировой торговле платформа электронной коммерции позволит минимизировать затраты на посещения поставщиков, оформление виз, транспорт и т. д. Она уже облегчила международную торговлю между двумя странами. Их предприниматели могут спокойно размещать заказы на электронной платформе, оплачивать счета, связываться со всем миром не выходя из дома.

Мамиев сказал, что с июня 2018 года 3000 торговцев с «Дордоя» успешно зарегистрировались на «owtot», онлайн-торговой платформе «Илутун». Многие уже совершили первую сделку с другими торговцами на платформе электронной коммерции и успешно завершили процесс покупки товаров. Совместное использование этого общего ресурса обеспечило взаимную выгоду торговцам двух стран.

Председатель профсоюзной организации рынка «Дордой» Дамира Долоталиева сказала, что онлайн-торговая платформа «Илутун» может предоставлять клиентам точную информацию о международных логистических компаниях, также может минимизировать стоимость и время транспортировки. Обслуживание платформы электронной коммерции на трех языках - китайском, кыргызском и русском полностью соответствует потребностям среднеазиатских и российских предпринимателей.

Зайнидин Жумалиев, начальник северного межрегионального управления Министерства экономики Кыргызской Республики, сказал: «Хорошее явление, что предприниматели обеих стран начали торговать на «owtot», онлайн-торговой платформе «Илутун». Эта платформа электронной коммерции позволяет каждому предпринимателю вступать в контакт и вести переговоры в любое время и в любом месте. Это эпоха прогресса. В рамках инициативы «Один пояс – один путь» торговые партнеры двух стран будут иметь более тесные отношения на платформе электронной торговли, и обе страны - Китай и Кыргызстан - будут иметь широкие перспективы».

Газета «Шелковый путь. Культурное развитие»

Комментарии

Оставить комментарий