• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Эпидемиологов не впустили на завод «Бишкек-Сут» для проведения расследования по факту вспышки COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.22./Индира Камчыбекова - Кабар/. В адрес Центра госсанэпиднадзора г. Бишкек 26 января поступило экстренное извещение по выявленному случаю коронавирусной инфекции COVID-19 у работника ОАО «Бишкек-Сүт».

Как сообщает ведомство, специалистами-эпидемиологами был осуществлен выезд на завод ОАО «Бишкек-Сүт» с целью проведения эпидрасследования и установки круга контактных лиц и контроля выполнения мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции согласно постановлению правительства.

Отмечается, что специалист не был допущен к проверке, так как ответственные лица (юрист предприятия и сотрудник по менеджменту качества) категорически отказались пропускать специалиста-эпидемиолога на территорию, требуя документ-предписание на проверку, который в данном случае не требуется согласно Закону КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства».

Так, эпидемиологическое расследование провести не удалось. Материал передан в прокуратуру Свердловского района г. Бишкек.

В связи с этим Центр госсанэпиднадзора г. Бишкек обращается к предпринимателям с просьбой не препятствовать в проведении своевременных профилактических мероприятий, в том числе эпидемиологических расследований.

Комментарии

Оставить комментарий