• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Эмомали Рахмон поздравил избранного президента Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17 /Кабар/. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил во вторник поздравительную телеграмму избранному президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову.

Как сообщает пресс-служба Президента Таджикистана, в телеграмме, в частности, говорится: «С удовольствием направляю Вам искренние поздравления в связи с Вашим избранием на высокий пост президента Кыргызской Республики.

Народ Кыргызстана своим волеизъявлением продемонстрировал высокое доверие Вашей государственной деятельности.

Таджикистан и Кыргызстан объединяют узы дружбы и добрососедства, имеющие многовековую историю.

Мы Вас знаем как последовательного сторонника укрепления и дальнейшего развития многогранных отношений Таджикистана и Кыргызстана.

Будучи заинтересованным в дальнейшем расширении и углублении всего комплекса таджикско-кыргызского взаимодействия, выражаю уверенность в том, что совместными усилиями мы сможем вывести сотрудничество наших стран на качественно новый уровень во имя процветания и благополучия двух народов.

Желаю Вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, доброго здоровья, счастья и новых успехов, а дружественному Кыргызстану – мира, стабильности и прогресса».

Напомним, в минувшее воскресенье в Кыргызстане состоялись выборы главы государства. По предварительным подсчетам, победу на них одержал кандидат от партии власти Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий