• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Электронное билетирование в общественном транспорте увеличит доходы более чем в 3 раза - депутат БГК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. После введения электронного билетирование в общественном транспорте, доходы вырастут со 150 млн. сомов до 500 млн. сомов. Об этом агентству «Кабар» сообщил председатель комитета по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского горкенеша Жумабек Салымбеков.

Он отметил, что электронное билетирование даст много преимуществ.

«К примеру, сегодня мэрия не может точно подсчитать, сколько льготников есть в Бишкеке. Льготы на общественный транспорт имеются по 17 пунктам. Это и пенсионеры, школьники, милиционеры, почтальоны, инвалиды и т.д.»,- пояснил он.

Салымбеков акцентировал, что в мэрии Бишкека создана рабочая группа по изучению этого вопроса. Первым результатам их анализа, представленного депутатам, стало увеличение дохода.

«На сегодня общественный транспорт находится на дотации. А с введение электронного билетирования, прибыль увеличится со 150 млн. сомов до 500 млн. сомов», - добавил он и подчеркнул, что электронное билетирование в столице будет введено в этом году.

Комментарии

Оставить комментарий