• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Экспертиза по видеозаписям с голосом К.Асанова не может быть признана в качестве вещдока – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Проведенная фоноскопическая экспертиза по видеозаписям с голосом Курсана Асанова не может быть признана в качестве вещественного доказательства по уголовному делу, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в производстве Следственной службы МВД расследуется материал, зарегистрированный в АИС ЕРПП МВД по признакам преступления, предусмотренного ст.309 УК КР.

Отмечается, что фоноскопическая экспертиза по видеозаписям с голосом К.Асанова была проведена без дополнительных сравнительных материалов. «Заключение данной экспертизы является «Заключением специалиста» и в соответствии с законодательством КР не может быть признана в качестве вещественного доказательства по уголовному делу», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в рамках досудебного производства следственными органами решается вопрос о назначении соответствующих экспертиз, а именно «Лингвистической» и «фоноскопической» экспертиз, проведение которых будут поручены в соответствующие государственные экспертные службы с сравнительными материалами.

Комментарии

Оставить комментарий