• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Экс-замглавы ЦРУ стал крестьянином в «Игре престолов»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Бывший первый заместитель директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Коэн снялся в сериале «Игра престолов» (Game of Thrones). О его участии в проекте рассказала пресс-служба ЦРУ на своей странице в Twitter.

«Один из плюсов работы в ЦРУ - возможность много путешествовать. Порой можно попасть и в другие миры, - говорится в сообщении. - Ищите нашего бывшего замдиректора на просторах Вестероса один из континентов вымышленного мира в сериале».

На запись отреагировал на своей странице в Twitter и сам Коэн. «Вот так меня и раскрыли», - написал бывший замдиректора ЦРУ. Позднее в эфире телеканала MSNBC он признался, что попал на съемки случайно - благодаря своему шурину, который работает исполнительным продюсером «Игры престолов».

Коэн исполнил эпизодическую роль крестьянина, получившего горячую похлебку от лорда Давоса в замке Винтерфелл дома Старков. Никаких реплик его персонаж не произносит. «Превосходная актерская игра!» - отметила ведущая MSNBC. «Да, вышло отлично», - ответил Коэн.

Сериал был создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Эта киносага является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. По данным СМИ, восьмой сезон обошелся компании HBO в более чем $90 млн.

Премьеру первой серии заключительного сезона 14 апреля посмотрели около 17,4 млн американских зрителей. Кроме того, начало последнего сезона оказалось самым упоминаемым в соцсетях за всю историю шоу. По данным исследовательской службы Nielsen, финал предыдущего сезона «Игры престолов» в 2017 году посмотрели 16,5 млн. зрителей в день премьеры.

Комментарии

Оставить комментарий