• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Экс-сотрудник финпола вымогал у предпринимательницы две квартиры в Бишкеке и 3 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.22./Кабар/. Оперативники Третьего управления ГУУР МВД задержали мужчину, вымогавшего у предпринимателя крупную сумму денежных средств, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По ее данным, в начале октября 2022 года обратилась жительница Баткенской области с просьбой принять меры в отношении некого мужчины, который на протяжении пяти месяцев, с мая и по настоящее время, угрожая шантажом и физической расправой, вымогает у нее денежные средства в размере 3 млн сомов. При этом он требовал отдать имущество, которое принадлежит женщине на праве собственности.

По данному факту Следственной службой МВД возбуждено уголовное дело по ст. 208 ч.2 п. 3 (Вымогательство) УК КР.

Оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела проводили сотрудники Третьего управления ГУУР МВД.

«С каждым разом аппетиты вымогателя росли, он требовал две квартиры в Бишкеке, а также денежные средства. Дополнительно к ним он требовал принести позже еще денежные средства в крупном размере», - говорится в сообщении.

Так, 25 октября 2022 года при получении денежных средств в размере 100 тыс. сомов, а также двух квартир общей стоимостью 200 тыс. долларов, сотрудники Третьего управления ГУУР МВД задержали вымогателя с поличным.

Задержанным оказался гражданин Д.Д. 1974 года рождения, уроженец Баткенской области, являющийся бывшим сотрудником финансовой полиции, ранее неоднократно судимым. В порядке статьи 96 УПК КР его водворили в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий