• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Экс-министр здравоохранения Казахстана задержан по делу о растрате денег в крупном размере

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20 /Кабар/. Бывший министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов задержан по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов РК, говорится в сообщении портала Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Службой экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан расследуется уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Биртанова Е.А. по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере.

В отношении Биртанова Е.А. судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - говорится в сообщении ведомства.

25 июня этого года Елжан Биртанов согласно указу Президента Казахстана был освобожден от должности министра здравоохранения.

В июне Елжан Биртанов прокомментировал свою отставку. На тот момент экс-министр здравоохранения заболел коронавирусом. По его словам, он нуждался в дополнительном лечении из-за осложнения в виде пневмонии.

Новым главой Минздрава вместо него был назначен Алексей Цой.

Комментарии

Оставить комментарий