• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Экс-глава Минздрава Динара Сагинбаева задержана по делу А.Батукаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19. /Елена Цой – Кабар/. Экс-министр здравоохранения, директор Нацгоспиталя Динара Сагинбаева задержана по делу так называемого вора в законе Азиза Батукаева. Данную информацию агентству «Кабар» подтвердили в правоохранительных органах.

Известно, что ее задержали накануне после допроса. Пресс-служба МВД недоступна для комментариев.

Как сообщили «Кабару» в Верховном суде КР, сегодня как поступят материалы дела, в Первомайском райсуде Бишкека будет избрана мера пресечения.

В Минздраве сообщили, что Сагинбаева находится в отпуске.

Согласно имеющейся информации, врачи-онкологи поставили смертельный диагноз так называемому вору в законе Азизу Батукаеву в 2013 году – рак крови. В связи с чем Батукаева освободили из тюрьмы досрочно. В настоящий момент он проживает в городе Грозный, Чечня.

Подозреваемых задержали по ранее возбужденному уголовному делу. Все материалы дела переданы в Следственную службу МВД КР.

Напомним, А.Батукаев был осужден на 16 лет по статьям 247 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров»), 233 («Массовые беспорядки»), 241 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») УК КР. Из 16 лет он отбыл 8 лет 7 месяцев.

Последние годы А.Батукаев отбывал срок в тюрьме г.Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий