• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Эдиль Байсалов посетил епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов посетил епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе беседы Эдиль Байсалов отметил, что руководство государства придает высокое значение взаимоотношениям с Русской православной церковью и воспринимает православие в качестве одной из традиционных религий в стране.

Заместитель главы кабмина поинтересовался у епископа новостями текущей жизни православной общины. Эдиль Байсалов выразил серьезную обеспокоенность фактами вандализма на кладбищах и заверил в том, что государственные органы будут реагировать на такие случаи по всей строгости закона.

В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления межконфессионального согласия, актуальные вопросы взаимодействия в религиозной сфере.

Стороны обсудили предстоящее взаимодействие в рамках празднования летом текущего года 125-летия Тихвинской иконы Божьей Матери в Свято-Троицкой Церкви в городе Каракол Иссык-Кульской области. Данные торжества пройдут в рамках проведения запланированных мероприятий, согласно которым город Каракол в 2022 году объявлен культурной столицы СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий