• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ЕБРР поддержит Кыргызстан в разработке и реализации новых совместных проектов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.22. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызстан состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с Управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития в Центральной Азии Жужанной Харгитай, директором офиса ЕБРР в КР Айтен Рустамовой, и представителями Европейского банка реконструкции и развития (далее – ЕБРР).

В ходе встречи были обсуждены вопросы энергетического сектора, ряд инвестиционных проектов в сфере зеленой экономики, ирригации, транспорта и инфраструктуры, а также проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства. Министр подтвердил готовность кыргызской стороны оказать всемерную поддержку реализуемым проектам и программам в Кыргызстане.

В свою очередь, Ж.Харгитай отметила готовность ЕБРР в поддержке Кыргызской Республики проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии, питьевому водоснабжению, и проектов для развития предпринимательства. Вместе с тем, Харгитай выразила заинтересованность в развитии новых экономических коридоров.

Стороны договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки и реализации новых совместных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий